Serviços Administrativos

Os serviços técnicos e administrativos são estruturas dependentes directamente do Presidente da FMV, sendo constituídos por uma secretaria, compreendendo várias secções cobrindo diferentes áreas.
A Secretaria é chefiada pelo Diretor Executivo da FMV e integra a Divisão Académica e de Recursos Humanos e a Divisão de Recursos Financeiros.

Diretor Executivo da FMV

Dr. João Mingachos (A2.1) 
Tel. + 351 21 365 2811 ou 21 365 2800 (ext. 431012)
jmingachos@fmv.ulisboa.pt

Divisão Académica e de Recursos Humanos

  • Área Académica
  • Área de Recursos Humanos, Expediente e Arquivo

Contactos

Dra. Cristina Pereira (A0.9) - Chefe de Divisão
Tel. + 351 21 365 2813 ou 21 365 2800 (ext. 431015)
Fax + 351 21 365 2815
cmpereira@fmv.ulisboa.pt

Tel. + 351 21 360 0992 (ext. 431019)
Fax + 351 21 365 2815 (ext. 431018)

Área Académica

Horário de atendimento presencial: de segunda a quinta feira - 09.30h-15.00h; sexta feira - 09.30h-13.00h

 Palmira Novo: pnovo@fmv.ulisboa.pt - ext. 431019
Filomena Sousa: filomena@fmv.ulisboa.pt - ext. 431102
Miguel Nunes: mjnunes@fmv.ulisboa.pt - ext. 431019

Área de Recursos Humanos, Expediente e Arquivo

Horário de atendimento presencial: de segunda a sexta feira - 09:30h-12:30h e 14:00h-16:00h

Dra. Paula Silveira - Coordenadora: rsilveira@fmv.ulisboa.pt - ext. 431023
Maria Helena Antunes: helenaa@fmv.ulisboa.pt - ext. 431017
Magnólia Luíz: magnolia@fmv.ulisboa.pt  - ext. 431103
Margarida Martins: mmartins@fmv.ulisboa.pt ext. 9
Rui Gonçalves (motorista) - ruig@fmv.ulisboa.pt - ext. 431026

Divisão de Recursos Financeiros

  • Secção de Contabilidade
  • Tesouraria
  • Secção de Aprovisionamento e Património
  • Gabinete de Projectos

Contactos

Dr. Nelson José Soares Ribeiro (A2.7) - Chefe de Divisão
Tel. + 351 21 365 2800 (ext. 431050)
njribeiro@fmv.ulisboa.pt

Tel. + 351 21 365 2812 ou 21 365 2800 (ext. 1040)
Fax + 351 21 365 2816

Contabilidade

Tel. + 351 21 365 2800 (ext. 431031)
Isabel Neves: ineves@fmv.utl.pt

Tesouraria

 Horário de atendimento presencial: de segunda a quinta feira - 09.30h-15.00h; sexta feira - 09.30h-13.00h
Tel. + 351 21 365 2800 (ext. 431028)
Cristina Pereira: cpereira@fmv.ulisboa.pt
Maria José Domingos: domingos@fmv.ulisboa.pt

Aprovisionamento e património

Economato: Tel. + 351 21 365 2800 (ext. 431025)
Isabel Neves: ineves@fmv.ulisboa.pt
Aprovisionamento: Tel. + 351 21 365 2800 (ext. 431022)
Isabel Albuquerque: ialbuquerque@fmv.ulisboa.pt

Gabinete de Projectos

Tel. + 351 21 365 2800
Dra. Anabela Gomes: agomes@fmv.ulisboa.pt - ext. 431030
Dra. Catarina Costa: accosta@fmv.ulisboa.pt - ext. 431040
Dra. Maria do Céu Gomes: ceugomes@fmv.ulisboa.pt - ext. 431029